Устранение неисправности чипсета материнской платы

Материнская плата – связующее звено всех устройств компьютера. Элементы, непосредственно размещающиеся на материнской плате, представлены процессором, видеокартой, оперативной памятью, а также многими другими комплектующими. Но что связывает все эти модули воедино? Ответ прост, северный и южный мосты, вместе образующие чипсет материнской платы. 

Что такое чипсет? 

Чипсет – набор электронных схем, спроектированных и размещенных вместе для выполнения набора связующих функций. Чипсет материнской платы выполняет достаточно важную роль связующего компонента, обеспечивая совместную работу всех подключенных к материнской плате компонентов, будь-то процессор или обычная портативная флешка с интерфейсом подключения usb.

Основные причины неисправности чипсета

Чипсет может выйти из строя в четырех случаях:
1. Физическое воздействие. Чипсет представлен двумя мостами, которые, зачастую, закрыты радиаторами охлаждения, для защиты их от перегрева. При неправильном монтаже, либо ударе или неосторожной попытки снять радиатор возникает неисправность физическая неисправность чипсета, которая неприменимо ведет к тому, что вам потребуется ремонт чипсета материнской платы.

2. Перегрев. Достаточно распространённый вид причины выхода из строя чипсета. В данном случае со стопроцентной вероятностью можно сказать, что неисправный элемент придется заменить, осуществив ремонт чипсета материнской платы.

3. Программная ошибка. Малораспространенный, но, тем не менее, случающийся вариант возникновения неисправностей чипсета.

4. Брак на производстве. Не стоит забывать и о том факте, что на заводах тоже работают люди и электроника тоже способна давать сбой, в результате которого чипсет может быть неисправен вследствие несоблюдения технологий его изготовления. Причем брак производства может проявиться через несколько лет использования устройства.

Как устранить неисправность чипсета? 

Устранить неисправность чипсета помогут специалисты нашего сервис центра, осуществив ремонт чипсета материнской платы. Обращаясь в наш сервис с неисправностью, мы проведем диагностику и уведомим вас о путях ее решения. Мы всегда стараемся экономить время и деньги наших клиентов, именно поэтому в первую очередь мы рассматриваем возможность устранения неисправности ремонтом, и лишь только потом заменой, так как ремонт стоит значительно ниже замены на новую комплектующую.

Ремонт чипсета материнской платы, специалистами нашего сервиса, осуществляется в течение одного дня, что позволит вам получить свой компьютер или ноутбук уже на следующий день после сдачи в ремонт.

Если у вас возникла такая ситуация — 

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!