Чистка системы охлаждения ноутбука

Ноутбук достаточно мобильная вещь, которая практически всегда сопровождает человека в командировках, отпуске или просто на отдыхе. Постоянно размещая ноутбук на грязных поверхностях, а также при работе на улице ноутбук способен очень серьезно засориться внутри, что приведет к надобности проведения такой ответственной процедуры, как чистка системы охлаждения ноутбука. 

Устройство и причины загрязнения системы охлаждения

Система охлаждения любого ноутбука устроена таким образом, что существует всасывающий вентилятор, который всасывая воздух, разносит его по всему корпусу ноутбука и есть выдувающий вентилятор, который удаляет всосанный воздух, для того, чтобы в ноутбуке не образовывалась пробка. Также к системе охлаждения относятся всевозможные трубки и радиаторы системы охлаждения, а также вентилятор на процессоре.

Причинами загрязнения системы охлаждения могут стать грязная поверхность, на которой установлен ноутбук, примеси веществ в воздухе, например на производстве, либо пыль, если ноутбук используется в местах, где не проводится частая влажная уборка.

Вышеописанные загрязнения могут стать серьезными причинами уменьшения коэффициента полезного действия системы охлаждения, вследствие чего могут возникнуть ее неисправности, а также поломка ноутбука.

Чистка системы охлаждения ноутбука

Чтобы избежать неисправностей, нужно периодически осуществлять внутреннюю чистку ноутбука. Данный процесс связан с полной разборкой ноутбука, поэтому такой процесс, как чистка системы охлаждения ноутбука лучше всего доверить профессионалам, обладающим богатым опытом в осуществлении данной услуги. Обратившись в наш сервис центр, вы доверите свое устройство целой команде специалистов, готовых к решению любых проблем с вашим устройством, тем более к чистке системы охлаждения.

При проведении чистки мастера разберут ваш ноутбук, очистят систему вентиляторов, заменят отработанную термопасту на особо греющихся элементах, а также проведут соскоб загрязнений на трубках системы охлаждения и почистят радиаторы.
Комплекс услуг по чистке системы охлаждения ноутбука занимает не более дня, поэтому выудив момент, когда ноутбук менее нужен, передайте его нашим специалистам для проведения чистки. Это позволит вам избежать серьезных проблем, вызванных перегревом ноутбука и выхода из строя дорогостоящих комплектующих.

Если у вас возникла такая ситуация — 

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!