Чистка системного блока компьютера

Если ваш компьютер по непонятным причинам отказывается работать или сильно тормозит, не нужно сразу же искать причины в программном обеспечении. Возможно, компьютер просто нуждается в чистке. В Иваново эту работу лучше всего выполняют специалисты компании АйТи Сервис. 

Во время работы компьютер сильно нагревается. Для охлаждения процессора в системном блоке установлен вентилятор. Со временем на элементах вентилятора оседают мелкие частицы пыли, что значительно затрудняет охлаждение и приводит к перегреву, поломке аппарата и дорогостоящему ремонту компьютера. Чтобы избежать этих проблем, нужно как минимум раз в три месяца выполнять профилактику – очищать детали ПК от пыли. Вовремя обращайте внимание на работу компьютера и не пропустите признаки, которые показывают, что он нуждается в чистке.

Последствия несвоевременной чистки компьютера 

Если не проводить чистку компьютера, это может вызвать поломки. Когда в радиаторах системы охлаждения забивается пыль, снижается коэффициент теплопроводности, что приводит к перегреву центрального процессора, южного и северного моста материнской платы, а также видеокарты. Естественно, это негативно сказывается на работе компьютера и даже приводит к возникновению различных неисправностей  и ремонту или замене перегревшейся материнской платы.

Пыль, осевшая на электронных компонентах, иногда провоцирует короткое замыкание, что может привести к возгоранию компьютера или ноутбука.

Не забывайте, что блок питания также нуждается в чистке. Именно этот элемент является наибольшим пылесборником. Чистка блока питания позволит избежать серьезных поломок жесткого диска. Если вы беспокоитесь о будущем своего помощника, обязательно периодически проводите чистку сами или вызывайте мастеров компании АйТи Сервис. Наш сотрудник приедет в любой уголок Иваново и выполнит эту работу качественно и в максимально короткие сроки.

Симптомы загрязнения системного блока:

— значительное повышение шума вентилятора в системном блоке, нарастающее при большем нагреве;

— торможение компьютера после долгой работы (на это влияет не только перегрев, но, например, наличие вирусов на компьютере);

— непредсказуемые отключения (когда ПК перегревается, срабатывают датчики, именно поэтому происходит отключение).

Многие пользователи считают, что в чистке от пыли нету нечего сложного, что эту работу можно выполнить с помощью обычного пылесоса. Но здесь есть большое НО! Во время работы пылесоса выделяется статическое электричество, которое может повредить жесткий диск или привести к замене видеокарты.

Для чистки нельзя использовать чистящие средства и воду. К тому же одно неправильное движение может повредить модуль Персонального Компьютера. Поверьте, к нам часто обращаются клиенты из Иваново, которые столкнулись с этой проблемой.

Чистка компьютера от грязи и пыли 

Часто требуется проведение чистки кулера. Эту работу нужно выполнять крайне аккуратно, часто достаточно просто смазать эту деталь. Но иногда поможет только его замена.

Лучше не выполнять чистку самостоятельно. Воспользуйтесь услугой компьютерная помощь на дому, пригласите человека, который имеет хоть небольшой опыт в проведении очищения системы охлаждения. Если вы живете в Иваново, обратитесь к специалистам компании АйТи Сервис.

Наши мастера на профессиональном уровне проводят чистку компьютера и систем охлаждения от пыли. Своевременная профилактика значительно продлит жизнь вашего друга. Не допускайте серьезных поломок компьютера, регулярно пользуйтесь услугой чистка системного блока компьютера. Обращайтесь к специалистам нашего сервисного центра. Адрес и телефоны указаны в разделе «Контакты».

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!