Замена жесткого диска ноутбука

Если ваш ноутбук глючит и зависает, если слетает и не помогает переустановка Windows, выдаются разные ошибки на синем экране, то это первые признаки разрушения жесткого диска. Необходимо менять хард-драйв.

Существуют и другие причины, когда не обойтись без замены жесткого диска в Иваново. Вы устанавливаете множество программ, играете в современные игры, постоянно скачиваете фильмы и музыку и не знаете, где все это хранить? Естественно, можно постоянно переносить информацию на внешние устройства, периодически удалять ненужные файлы и не устанавливать множество игр. Но для большинства пользователей это не выход. В случае нехватки свободного места нужно купить более емкий жесткий диск, чтобы в дальнейшем не испытывать дискомфорта при пользовании ноутбуком.

Для осуществления замены винчестера в ноутбуке необходимы соответствующие знания и навыки. Перед установкой нового жесткого диска следует определить параметры своего помощника, выбирать совместимые детали.

Этапы замены жесткого диска

Во-первых, определяется, поддерживает ли ваш ноутбук тот или иной тип устройств. Эта информация находится в документации компьютера либо при помощи услуги диагностика компьютера. Если вы обращаетесь в компанию АйТи Сервис в Иваново, достаточно назвать специалисту модель ноутбука. Мастер сам определит необходимый тип устройства. Основные типы винчестеров: 2.5″ SATA и 2.5″ IDE (для портативных компьютеров, выпущенных до 2009 года). В компактные ноутбуки иногда устанавливаются жесткие диски 1.8».

Вы выбираете новый винчестер. Консультант подскажет, на какого производителя лучше обратить внимание, о плюсах и минусах высокоскоростных жестких дисков, а также поможет с выбором винчестера требуемого объема.

Замена диска. Чтобы произвести замену жесткого диска на ноутбуке, достаточно 5 минут. Необходимо снять крышку отсека винчестера, вынуть старый диск и вместо него поставить новый. Работа кажется несложной, но она требует точности, аккуратности и определенных знаний. Лучше не делать это самостоятельно, к тому же в компании АйТи Сервис стоимость замены жесткого диска намного ниже в сравнении с другими компаниями в Иваново.

После замены на новый винчестер устанавливается операционная система. Также, возможно, вам понадобится перенести информацию со старого диска или воспользоваться услугой восстановления информации в случае поломки винчестера. Если вы выполняли раньше подобные задачи, можете сделать это самостоятельно, потратив несколько часов своего времени на установку системы и перенос нужных файлов. Если не желаете делать это, обращайте к нам, и мастера помогут справиться со всеми задачами. IT-специалисты установят новую операционную систему, скопируют материалы, установят антивирус и другие программы.

Почему лучше обратиться в компанию АйТи Сервис?

У нас работают только квалифицированные мастера с большим опытом, которые знают все тонкости установки новых деталей ноутбуков;

Для модернизации используется только современное оборудование;

У нас есть в наличии множество деталей разных производителей, благодаря чему мы выполняем замену необходимых компонентов в кратчайшие сроки;

Специалисты оценят потенциал ноутбука, дадут советы и на высоком уровне осуществят апгрейд;

Мы предоставляем гарантию на все виды услуг.

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!