Сложный ремонт и замена материнской платы

Ноутбук состоит из множества связанных элементов – видеокарты, процессора, жесткого диска, оперативной памяти и др. Мобильные компьютеры работают на основе одноплатной конструкции: все их элементы интегрированы в материнскую плату. Естественно, это имеет ряд преимуществ, например, снижение потребления электроэнергии и уменьшение габаритов устройств. Кроме этого конструкция имеет и недостатки: высокая цена и слабая, требующая постоянной чистки  система охлаждения, что может вызвать перегрев микросхем.

В большинстве случае ноутбук отказывается работать по причине поломки материнской платы. Существует два способа вернуть ноутбук к жизни: отремонтировать или заменить эту деталь. Второй вариант является крайней мерой. Зачастую материнскую плату можно отремонтировать. Это снижает время проведения и стоимость работ.

В мобильных компьютерах системная плата имеет высокую плотность размещения всех элементов, поэтому вряд ли удастся отремонтировать ее самостоятельно. Качественный ремонт материнской платы ноутбука невозможен без специализированного оборудования, опыта и соответствующих знаний. Для определения неисправностей проводится диагностика ноутбука.

Распространенные поломки

Очень часто пользователи, не зная об этом, сталкиваются с выходом из строя BGA-микросхемы или обращают внимание на неработающие разъемы. Ее контакты можно рассмотреть только под микроскопом. Естественно, ни один электронщик без специального оборудования не произведет пайку. Как правило, самостоятельное устранение неполадок влечет за собой более серьезные поломки, при этом значительно повышается стоимость ремонта. Также часто после такого вмешательства материнская плата не подвергается ремонту, тогда единственным выходом является ее замена, а это дорогое удовольствие.

Замена материнской платы ноутбука в Иваново – дело рук специалистов сервисного центра АйТи Сервис

Многие пользователи при поломке ноутбука из строя понимают, что причиной этого является выход из строя материнской платы. Они пытаются заменить ее самостоятельно, так как не раз делали это в стационарных компьютерах. Но учитывайте, что ноутбук имеет массу конструктивных особенностей, что значительно затрудняет работу.

Во-первых, элементы размещены с большой плотностью и труднодоступны. Очень часто бывало, что повреждали жесткий диск и бежали к нам, чтобы восстановить информацию. Известны случаи, когда при открытии ноутбука пользователи ломали крепежные элементы, поэтому не могли собрать его обратно. После таких действий придется покупать не только саму материнскую плату, но также новый корпус. Естественно, это увеличивает конечную стоимость ремонтных работ.

Во-вторых, отсутствует универсальность. Каждый ноутбук имеет свою материнскую плату. Если вам необходимо заменить материнскую плату Asus в Иваново, то нужно найти деталь именно этого производителя и от вашей модели ноутбука. Нелегко определить, какая именно подойдет, к тому же купить плату будет совсем не просто.

Мы осуществляем замену материнской платы в Иваново таких моделей ноутбуков: Acer, Asus, Sony VAIO, Dell, Toshiba, IBM/Lenovo, HP, Fujitsu Siemens, Compaq, BENQ, Samsung, LG, IRU, Roverbook, Bliss, Gateway и др. На комплектующие и выполнение работ предоставляется гарантия.

Избежать всех проблем при замене материнской платы в ноутбуке вам помогут специалисты компании АйТи Сервис. Обратившись в офис, расположенный в городе Иваново, вы получите детальную консультацию, мастер может выехать даже на дом,  определить модель требуемой платы, принесет ее со склада или закажет у производителя (если модель редка) и с помощью специального оборудования произведет замену.

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!