Ремонт ЖК-мониторов

Монитор является крайне важной составляющей любого компьютера, так как от него зависит как комфортность работы, так и здоровье пользователей. Монитор – это окно внутрь компьютера.

Что делать, если монитор отказывается работать? Необходимо немедленно обратиться в сервисный центр АйТи Сервис в Иваново. Не пытайтесь самостоятельно устранить поломку, лучше доверить эту работу профессионалам, обладающим соответствующими знаниями и опытом.

Самые частые причины поломки

1. Неправильная транспортировка или установка монитора. Зачастую монитор становится негодным при неаккуратном его переносе или перевозе. Даже небольшой удар принесет существенный вред внутренним элементам дисплея. Кроме этого быстрому изнашиванию элементов способствует неправильная установка. Часто пользователи забывают о специальной подставке, которая защищает монитор от падений. Механические воздействия приводят к неисправностям соединительного кабеля (перегиб, неаккуратное переключение или отключение).

2. Неправильная эксплуатация монитора. Во-первых, стоит упомянуть о тепловом воздействии на сам дисплей и его внутренние компоненты. При высоких температурах припой монитора и печатные платы быстрее изнашиваются и вскоре приходят его в негодность. Запыление монитора может стать причиной перегрева внутреннего блока питания и блока подсветки. Стоит пользоваться специальными средствами для очистки, так как протирание поверхности спиртом или водкой разрушает защитный слой экрана. Рекомендуется время от времени отвозить его на профилактический осмотр в ближайший сервисный центр, жителям Иваново стоит обратиться в компанию АйТи Сервис. Оберегайте монитор от попадания внутрь пыли, влаги и других элементов.

3. Производственный брак, некачественные комплектующие. Не покупайте мониторы малоизвестных и неизвестных фирм, так как существует большая вероятность их выхода из строя уже в первый год работы. Естественно, мониторы популярных брендов также ломаются, но не так часто, так как проверенные производители следят за качеством выпускаемой продукции.

Покупая ЖК-монитор, обращайте внимание на наличие «мертвых» точек. Как их опознать? При смене картинки они не меняют цвет, хорошо заметны на черном и белом фоне при включенном компьютере.

4. Проблемы с блоком питания, вызванные сбоями напряжения в сети. Перепады напряжения – это одна из самых частых причин поломки различной техники, мониторы – не исключение. Чтобы избежать этого, установите стабилизатор напряжения или источник бесперебойного питания. Перепады напряжения приводят к короткому замыканию, которое вызывает повреждение микросхем и разъема видеокарты, что может стать причиной выхода из строя всего компьютера.

5. Сбой в работе внутренних элементов. Это самая серьезная причина поломки, которая приводит к повреждению разных составляющих экрана. При выходе из строя процессора, управляющего работой всех систем монитора, необходимо заменить плату или перепаять сам процессор. Кроме этого может повредиться матрица или элементная база монитора.

Как бы то ни было, если вам необходим ремонт ЖК-монитора в Иваново, обратитесь в наш сервисный центр. Не стоит заниматься ремонтом самостоятельно или прибегать к помощи знакомых и друзей, не являющихся специалистами в данной сфере.

Чтобы починить монитор, воспользуйтесь услугами высокопрофессиональных мастеров сервисного центра АйТи Сервис, которые имеют большой опыт работы по ремонту и обслуживанию компьютерной техники.

Наши телефоны для связи:

Иваново: +7 (4932) 57-45-27 или +7 (4932) 30-46-93

Звоните БЕСПЛАТНО:   8800 100 7095

(При звонке по бесплатному номеру, пожалуйста называйте Ваш город)

Мы ценим ваше время!